Крупную свалку стройматериалов обнаружили во Всеволожском районе. Использованные гипсокартон, пластик и битое стекло сложены по разным сторонам дороги.

Как рассказали 47news в пресс-службе комитета Госэконадзора правительства Ленобласти, незаконная свалка строительного мусора была найдена во время рейда во Всеволожском районе. Около 200 кубометров мешков с кирпичами, пластиковых труб, листов гипсокартона, стекла и панелей ДСП свалены неподалеку от съезда с Выборгского шоссе к Медному озеру.

Фото: пресс-служба комитета Госэконадзора правительства Ленобласти

В Госэконадзоре уточнили, что стройматериалы занимают два участка. За одним из них ведомство наблюдает с лета. В августе материалы очередной проверки отправили в прокуратуру Всеволожского района и в областной комитет по природным ресурсам. Еще один участок находится в границах Юкковского сельского поселения. Документы по этому рейду планируют в ближайшее время передать местным чиновникам, чтобы те организовали уборку. 

Замглавы администрации поселения Михаил Кутузов заявил 47news, что уже пару дней, как знает о свалке. Земля имеет статус неразграниченной территории, поэтому ликвидировать завалы уже попросили администрацию района.

- Участок расположен не в черте какого-то населенного пункта нашего поселения. Так что увозить сваленное — их полномочия, - добавил чиновник.