Пенсионерка из Ленобласти Любовь Иванова, всю жизнь проработавшая фельдшером, нуждается в дорогостоящих лекарствах. Так как их невозможно получить на льготной основе, женщина обратилась в Благотворительный фонд "Долго и счастливо". Об этом сообщает Фонтанка.ру.

Любовь Павловна долгое время работала в сельских медицинских пунктах. И даже на пенсии спасает других — причём бесплатно. Но сейчас поддержка необходима именно ей. Пенсионерка борется с осложнениями сахарного диабета. Для лечения требуются препараты общей стоимостью 90 140 руб. Подобные лекарства не входят в перечень льготных, а денег на самостоятельную покупку с пенсией в 13 тысяч не хватает. Внести пожертвование и узнать подробности о ситуации можно на персональной странице Любови Ивановой на сайте благотворительного фонда.

"Долго и счастливо" оказывает содействие пожилым жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2016 года. Благодаря работе БФ, более 100 человек  получили помощь в лечении и улучшении условий проживания.