Художники закончили восстанавливать портреты героев Великой Отечественной войны на артиллерийском павильоне в Ломоносовском районе Ленинградской области. Ранее вандалы нанесли на стены надпись-оскорбление президента России.

Как сообщили в четверг, 14 ноября, в паблике движения "Стопвандал", завершено обновление артиллерийского павильона форта "Серая лошадь". Художники стерли надпись-оскорбление, оставленную вандалами, и сделали более четкими контуры моряков Балтийского флота. На работы потребовалось чуть больше недели. Также на стене павильона появилась табличка с информацией об истории постройки.

"Переходим к следующему этапу развития памятника, а именно - к созданию музея! Если у вас есть артефакты, связанные с историей войны и непосредственно с историей обороны Ленинграда, будет здорово, если они пополнят экспозицию", - говорится в описании под фото обновленного памятника.

Фото: паблик "Движение "СтопВандал", vk.com

Напомним, форт “Серая лошадь” в деревне Черная Лахта возводился в 1914-1919 годах. Дальномерный артиллерийский павильон служил для определения расстояний до объектов и активно использовался в обороне Ораниенбаумского плацдарма во время блокады Ленинграда. Объект включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.