Энергетики пересмотрели своё отношение к тарификации электричества для неказистой бани в Волосовском районе Ленобласти. Её хозяйке не придётся отдавать непомерную сумму за две лампочки.

Как стало известно 47news, Ленэнерго отменило штраф на сумму 3 миллиона 894 тысячи 972 рубля 44 копейки, выписанный 47-летней жительнице волосовской деревни Большой Сабск Ирине Олейниковой. Письмо от энергетиков женщине-почтальону было отправлено 11 ноября за подписью директора филиала ПАО "Ленэнерго" "Кингисеппские электрические сети" Юрия Паршина.

Директор филиала уведомил Олейникову о детальном рассмотрении ситуации с актом о неучтённом потреблении электроэнергии. При этом был направлен запрос в АО "Петербургская сбытовая компания" о наличии заключённого договора энергоснабжения бани в деревне Редкино. Гарантированный поставщик подтвердил сведения о присвоении объекту лицевого счёта. "Решением специальной комиссии акт о бездоговорном потреблении электроэнергии аннулирован", - сообщается в письме.

баня1.jpg

О том, как появился фантастический штраф, 47news рассказал в статье "Четыре миллиона за две лампочки. Почтальон Ира попала в долги Ленэнерго на 36 лет". Претензия корпорации возникла после того, как в начале июля её сотрудники провели электричество в неказистую баню на участке Ирины в деревне Редкино. Женщина несколько раз ездила в Волосово, но так и не смогла там заключить договор с "Петербургской сбытовой компании". А в сентябре баню с двумя лампочками посетил сотрудник Ленэнерго, который составил акт о бездоговорном потреблении электроэнергии.