Паром "Принцесса Анастасия" отменил круизы на период с 14 по 20 ноября 2019 года. Информация об этом размещена на сайте оператор судна Moby Spl 14 ноября.

Отменены следующие отправления: Не состоятся отправления  из Санкт-Петербурга 14 ноября (полный круизный маршрут), 16 и 18 ноября, из Хельсинки — 15 и 17 ноября, из Таллина — 19 ноября, из Стокгольма — 20 ноября. 

"Данное решение было принято в связи с проведением внеплановых технических работ", — отмечается в сообщении компании. После проведения этих работ Princess Anastasia возобновит свою навигацию в рамках установленного расписания. 

Пассажирам, которые планировали  путешествие с 14 по 20 ноября, Moby Spl предлагает забронировать без дополнительной оплаты  аналогичные круизы в декабре 2019 года, а также в круизном сезоне 2020 года. Также можно отменить поездку.

В начале ноября паром "Принцесса Анастасия", по данным компании-перевозчика MOBY SPL, застрял в Стокгольме из-за проблем с генератором. Ранее в стокгольмских СМИ появилась информация о том, что паром сел на мель. Позже в компании-судовладельце эту версию опровергли