Близится к завершению строительство школы на 1175 мест, расположенной на территории ЖК "Краски лета" в Мурино. Недавно здесь появилось футбольное поле, а также были оборудованы баскетбольная площадка и беговые дорожки. 

Напомним, четырехэтажное здание новой школы в Мурино возводится компанией "Полис Групп" в рамках государственной программы "Стимул". Общая площадь объекта составляет 18 604 кв. м. Завершить строительство нового общеобразовательного учреждения планируется к концу текущего года, а уже 1 сентября 2020-го она сможет принять первых учеников.

В настоящее время на объекте завершены фасадные работы и устройство кровли, ведется внутренняя отделка помещений. Продолжается устройство асфальтовых дорожек. К завершению подходят и работы по благоустройству территории жилищного комплекса в целом. 

 ЖК "Краски Лета" - проект комплексного освоения территории в микрорайоне Мурино. Он реализуется в пять очередей, в рамках которых возведут 300 000 кв. м, включая жилые и коммерческие помещения, объекты социальной инфраструктуры - три детских сада и школу. Четыре очереди проекта уже сданы и заселены. В завершающей стадии готовности находится последняя, пятая очередь. 

СПРАВКА:
Компания "Полис Групп" - постоянный участник программ "Социальные объекты в обмен на налоги" и "Стимул". Практически во всех жилых комплексах застройщика есть детские сады и школы. На сегодняшний день в эксплуатацию введены восемь детских садов (ЖК "Мой город", ЖК "Австрийский квартал", ЖК "Березовая роща", ЖК "Вернисаж", ЖК "Краски лета") и две школы (ЖК "Австрийский квартал" на 275 мест и ЖК "Мой город" на 1224 места). 

В настоящее время на разных этапах строительства у ГК "Полис Групп" находятся еще несколько объектов социальной инфраструктуры. В общей сложности на начало ноября в дошкольных и школьных образовательных учреждениях застройщиком создано более чем 2 460 мест. 

ЖК "Краски лета" – застройщик ООО "Краски лета", проектная декларация на сайте.  


На правах рекламы