В выходные в Ленинградской области состоится самый массовый старт за историю "Гатчинского полумарафона". Бегунов просят добираться на общественном транспорте.

Как сообщается на сайте официальной регистрации на "Гатчинский полумарафон", старт основной дистанции в 21 километр состоится в полдень 17 ноября от перекрестка улиц Соборная и Красная. В 12:15 стартуют забеги на 10,5 км и 1,5 км.

Отмечается, что лимит участников составляет 3-3,5 тысячи человек. На вечер 13 ноября оставалось 69 свободных мест. Для участников младше 18 лет, старше 60 лет и групповую регистрацию предусмотрена скидка. Для людей старше 75 лет и людей с ограниченными возможностями забег бесплатный.

Добавим, что выдавать стартовые номера будут с 10 до 20 часов 16 ноября у универсального зала "Маяк" в Гатчине по адресу улица Чехова, 9а. Список необходимых документов - на сайте организаторов.

"В связи с большим числом участников, в день старта мы рекомендуем пользоваться общественным транспортом!" - пишут в сообществе полумарафона в социальной сети и указывают маршруты.

По данным сайта Гатчинского района, для самого массового старта за всю историю Гатчинского полумарафона в городе перекроют движение с 11 до 15:30.

- по проспекту 25 Октября на участке от улице Соборной до Рощинской;
- по улице 7 Армии на участке от улицы Урицкого до Хохлова;
- по улице Хохлова на участке от улицы 7 Армии до Крупской;
- по улице Крупской на участке от улицы Хохлова до Рощинской;
- от перекрестка улицы Крупской-Рощинской до Красносельского шоссе;
- по улице Рощинской на участке от улицы Крупской до проспекта 25 Октября;
- по улице Урицкого на участке от улицы 7 Армии до улицы Радищева;
- по улице Радищева на участке от улицы Урицкого до проспекта 25 Октября;
- по улице Гагарина на участке от проспекта 25 Октября по улице Киргетова;
- по улице Киргетова на участке от улицы Гагарина до улицы Радищева.

Напомним, что в прошлом году традиционное перекрытие дорог в связи с марафоном ожидаемо не понравилось гатчинцам. В соцсетях писали о маразме и песне группировки Ленинград "ЗОЖ". Отметим, что на старт вышли 2500 атлетов. По количеству финиширующих гатчинский пробег вошел в ТОП-5 российских полумарафонов.

Для справки скажем, один из крупнейших полумарафонов на Северо-Западе состоится в 10-й раз. Результаты, показанные на трассах полумарафона, признаются Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

 

При поддержке ООО "Техносфера".