Мужчина, спасенный врачами петербургской больницы от присутствия в его теле огромного фаллоса, не имеет претензий к тем, кто лечил его, но считает неэтичным обнародование фотографий и видеозаписей операции. Об этом бывший пациент хирургов сообщил в эксклюзивном интервью "Фонтанке".

"Хирург и его помощники занимались непосредственно операцией, а не регулированием вопроса присутствия лишних лиц. Я поступил в тяжелом состоянии, от боли несколько раз даже терял сознание. Моя конфиденциальность сохранена, и если эта ситуация не изменится, не появится каких-то новых видео, то у меня не будет никаких претензий. Надеюсь, посторонние лица осознают некорректность своего поведения", – отметил хозяин взрослой игрушки.

Представив себя на месте врача, он согласился, что и сам сделал бы фото - но исключительно в профессиональных целях: "С медицинской точки зрения мои физиологические особенности уникальны, поэтому с исследовательской позиции – это правильный профессиональный шаг. А вот размещать их в Сети или сфотографироваться из развлекательных мотивов – это было бы непрофессионально".

При этом пациент отметил, что его история должна послужить хорошим уроком для других людей. "Ведь это практикует достаточно широкий круг, хотя в таком виде, как я – это эксклюзив. Так вот хочу предупредить всех, чтобы не увлекались, не совершали моих ошибок и четко понимали рамки", – сказал мужчина.

Напомним, что на минувшей неделе необычная операция, видео и фото которой появились в сети, стала хитом Интернета. Однако медикам грозит наказание - за утечку данных.