Почти 250 единиц спецтехники будут работать в зимний период на дорогах Ленинградской области. Северо-Западное управление федеральными автодорогами завершило приготовления к зимнему периоду. Сыпать песок, соль и реагенты будут почти на  две тысячи километров.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад" 13 ноября, завершена подготовка к зимнему содержанию областных федеральных трасс и КАД. В расчистке и обработке дорог будет задействовано 319 единиц спецтехники, 249 из которых направят в Ленобласть. Противогололедные материалы распределены по базам подрядных организаций.

Добавим, что зимой на КАД будут работать 70 машин. Посыпать самую загруженную федеральную магистраль Северо-Запада будут песком (0,773 тысячи кубометров), пескосоляной смесью (1,225 тысячи тонн), солью (8,996 тысячи тонн) и антигололедным реагентом (0,865 тысячи тонн).

Отметим, что общая протяженность десяти автомобильных дорог Ленобласти, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Северо-Запад" в Ленинградской области, составляет 1772,901 км.