Задержан подозреваемый в краже в электричке на территории Тосненского района Ленобласти. По данным транспортной полиции, он выпотрошил женскую сумочку в туалете и вышел через окно.

Как сообщили 47news в управлении на транспорте МВД по СЗФО 13 ноября, в краже у пассажирки электрички подозревают 29-летнего жителя Тосненского района. Как выяснили в ведомстве, он приметил ридикюль попутчицы в вечерней электричке направлением "Санкт-Петербург — Любань". Когда женщина отвернулась, злоумышленник схватил сумочку, выбежал на платформу станции Поповка, а затем залетел в соседний вагон.

Там он заперся в уборной и опустошил ридикюль. Кошелек мужчина оставил себе, остальные вещи выбросил и сам вылез в форточку.

По данным 47news, добычей преступника стали около четырех тысяч рублей наличными, еще порядка 80 тысяч хранились на банковской карте женщины. Преступника задержали после попытки расплатиться кредиткой в магазине, он успел потратить около двух тысяч рублей.

В отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело по части первой статьи 161 УК РФ (грабеж). Пока мужчина находится на свободе под подпиской о невыезде. Известно, что обвиняемый работает пекарем, в прошлом его привлекали к ответственности за кражи, хранение наркотиков и умышленное уничтожение имущества.