Карантинный центр диких животных "Велес" собирает средства на берлоги для подопечных медведей. Для комфортного размещения всех обитающих здесь косолапых необходим новый вольер. 

Сейчас в "Велесе" живут 18 медведей, размещены они в четырех вольерах. Места животным не хватает и проблему с "жилплощадью" сотрудники решают путем строительства нового вольера, который вместит как старых постояльцев, так и будущих. Но для реализации проекта "Велесу" не хватает средств.

Новый - пятый - вольер площадью 102 квадратных метра, поможет медведям удобно расположиться. Обойдется он, по предварительным подсчетам, в 1 миллион рублей. Как сообщается в группе "Велеса" в соцсети ВКонтакте, стройка разбита на три этапа, на первые два средства собраны полностью, на третий - немногим более половины нужной суммы.

Помочь в строительстве пристанища для косолапых может любой желающий. Все подробности можно узнать в группе центра: https://vk.com/veles_spb

Отметим, что, помимо медвежьего дома, "Велес" строит собственную крышу и для домашних питомцев центра. Любая помощь с постройкой или выгулом кошек и собак приветствуется.