Рабочие устраняют очередной прорыв тепломагистрали в Волховском районе Ленинградской области. Без тепла и горячей воды остались больше восьми сотен квартир. Согреваться местные жители начнут только к вечеру.

Во вторник, 12 ноября, стало известно об отключении центрального отопления и горячей воды в 22 домах Волхова на улице Пирогова, Марата, Волховском проспекте, бульваре Чайковского, Кировском проспекте и улице Александра Лукьянова. По данным 47news, в зоне аварии оказались жители 812 квартир. Аварийные работы проводит ОАО "ЛОТЭК".

В аварийно-диспетчерской службе компании рассказали, что рабочие с утра ликвидируют прорыв тепломагистрали в районе сквере Почивалова. Дефект обнаружили накануне на участке между улицами Марата и Пирогова. Ремонт должен завершиться к вечеру.

Отметим, масштабная коммунальная авария в Волхове произошла второй раз за месяц. Как писал 47news, 5 ноября прорвало магистраль у детского сада № 5 на Волховском проспекте. Без тепла и воды тогда остались жители 455 квартир.