После прилёта из Объединённых Арабских Эмиратов жителю мегаполиса пришлось срочно ехать во Всеволожский район Ленинградской области, куда угнали его кроссовер за 3 миллиона рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 10 ноября из Дубаи в "Пулково" прилетел 29-летний официально нигде не работающий петербуржец, а его обновлённое мобильное приложение на смартфоне сразу же показало необычную активность. Гаджет говорил, что его чёрный "Рендж Ровер Эвок" с номерами Свердловской области переместился из Приморского района Санкт-Петербурга в гараж кооператива "Лада" под посёлком Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти.

Автовладелец вызвал друзей, с которыми не виделся две недели из-за отдыха в ОАЭ, где он посещал парк развлечений Ferrari World. Компания приехала в Кузьмоловский и действительно обнаружила пропавший "Рендж Ровер Эвок" стоимость под 3 миллиона рублей в местном гараже. На кроссовере уже были установлены номера 47 региона.

Об угоне и нахождении иномарки мужчина сообщили в полицию. Там возбудили уголовное дело по части четвёртой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).