В преддверии высокого сезона и к старту сезонных распродаж в интернет магазинах Почта России сокращает сроки доставки. Как заверяют в ведомстве, уже с 15 ноября время посылки в пути для большинства жителей страны будет составлять не более двух дней.

Как в понедельник, 11 ноября, сообщили 47news в пресс-службе макрорегиона Северо-Запад АО "Почта России", сокращение контрольных сроков затронет все города с населением свыше 100 тысяч человек, включая полумиллионники и миллионники.

Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до двух-трех дней. В частности, это коснется отправлений, адресованных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов. Вдвое быстрее – через день после заказа – посылки будут приходить и в ряд городов с населением более 500 тысяч человек: в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и т.д.

Через день после совершения заказа россияне будут получать посылки, отправленные Почтой России из Москвы в Воронеж или, например, из Ярославля в Казань, Волгоград, Краснодар, Уфу, Самару. Также через день адресаты будут получать заказы, отправленные из Москвы в ряд крупнейших городов Московской области, в частности, в Балашиху, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи и т.д.

Внутри городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации Почта России будет доставлять посылки на следующий день.