Мужчины с непростой биографией из Волховского района задержаны за грабительскую гастроль по почтовым отделениям Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 6 ноября полицейские задержали 44-летнего и 46-летнего и жителей Волхова. Мужчин подозревают в ночных ограблениях отделений "Почты России" во Всеволожском районе Ленобласти. Все они произошли в ночь с 17 на 18 октября.

Тогда из почты в посёлке Куйвози пропали 110 тысяч рублей, из отделения в Лесколово исчезли более 300 тысяч рублей, а из пункта в посёлке Токсово без малого полмиллиона рублей. В отделения злоумышленники проникали через окно, отжимая решётку, а внутри взламывали сейф с наличными. Не брезговали взломщики и продуктами. Между посёлками мужчины передвигались на Mercedes-Benz GLK 220 с петербургскими номерами.

Были возбуждены уголовные дела по частям второй и третьей статьи 158 УК РФ (кражи с проникновением в помещение в крупном размере).

У задержанных жителей Волхова нашли банковские мешки, полные монет номиналом 10 рублей, лотерейные билеты, патроны, фомки, маски, массивную связку ключей, а также продукты питания из почтовой лавки. Неподалёку от места задержания нашли и Mercedes-Benz GLK 220.

Оба задержанных имеют непростую биографию и уже были судимы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.