В суд передано уголовное дело о незаконной врезке в нефтепровод во Всеволожском районе Ленинградской области. Украденное топливо, по данным ГУ МВД, в цистерне с тайником возили на участок в Петербурге.

Как сообщила 7 ноября пресс-служба полицейского Главка, перед судом предстанут пятеро членов организованной группы. Возрастной разброс - от 27 до 52 лет. По данным следствия, эта предприимчивая компания организовала врезку в магистральный нефтепровод в пяти километрах от деревни Ексолово и с мая по июль 2017 года накачала 700 тонн дизельного топлива. Нефтепродукты грузили в цистерну с оборудованным тайником и с помощью тягача "Вольво" доставляли в поселок Шушары для последующей перекачки. По данным полиции, с грузовиком водители справлялись без труда, так как работали дальнобойщиками. 

Украденное, как выяснило следствие, продавалось 40-летнему владельцу автозаправок. Ущерб оценен в 25 миллионов рублей.

Как писал 47news, группа злоумышленников охотилась за топливом ООО "Транснефть-Балтика". В отношении бутлегеров возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК - "кража в особо крупном размере". Материалы дела вместе с обвинительным заключением прокуратуры переданы во Всеволожский городской суд. Отметим, что наказание по данной статье может составлять до 10 лет лишения свободы. Решения суда они дожидаются под подпиской о невыезде.