Утром во вторник, 29 октября, на юго-востоке Петербурга произошло несколько серьезных аварий. Заторы подбираются ко Всеволожскому району Ленинградской области.

Как сообщается в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" ВКонтакте, около семи утра грузовик с прицепом занесло на внешнем участке кольцевой автодороги в районе Вантового моста. Большегруз развернуло, он сломал ограждение. Неподалеку в аварию попали четыре легковушки. Среди них очевидцы заметили каршеринговый автомобиль. Информации о пострадавших нет.

- Дорожники и несколько помятых легковушек перекрыли 3 полосы. Проезд только по крайней правой, - пишут водители в соцсетях.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", из-за столкновения образовалась пробка протяженностью больше шести с половиной километров.

Еще две аварии произошли на самой переправе, на внутреннем участке КАД. Машины попали в затор протяженностью около четырех километров. Пробка приближается к съезду с КАД в Кудрово.

Как рассказали 47news в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", около шести утра на 84 километре внешнего кольца столкнулись два грузовика и легковушка. Машины заняли вторую, третью и четвертую полосы. Один из большегрузов повредил барьер, содержимое кузова рассыпалось на проезжую часть. Через несколько минут в один из автомобилей въехали еще три легковушки. По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет.

Восстанавливать поврежденное ограждение планируют в течение дня, для этого крайняя левая полоса будет перекрыта.