Полиция погрузилась в перипетии любовного романа несовершеннолетней жительницы Выборгского района Ленобласти и молодого петербуржца. Девочка рассказала, как  убежала из дома, прихватив деньги матери на дорогу, как ехала автостопом, а затем  играла в Петербурге в бильярд с бойфрендом. Рассказала и о том, что делала потом.

Как стало известно 47news, в шестом часу утра 26 октября в выборгскую полицию обратилась мать 13-летней школьницы. Она потребовала привлечь к ответственности 20-летнего жителя Петербурга за совращение дочери. Сообщение об исчезновении девочки поступило в полицию 24 октября, а вернулась она домой незадолго до звонка матери в полицию. Собственно, то, что она ей рассказала, и послужило поводом для обращения в органы.

Выяснилось, что 24 октября школьница решила сбежать к своему интернет-знакомому в Петербург. Попросила у соседей денег, но они отказали. Пришлось позаимствовать тысячу рублей из кошелька матери. Но на автобус она всё же опоздала и доехала на попутной машине до Сертолово. Оттуда добралась на маршрутке в Петербург. К побегу путешественница, кстати, подготовилась основательно - взяла с собой ручки, фломастеры, альбом, ноутбук с зарядкой, зубную щётку и пасту.   

Встретившись, пара отправилась в бильярдную. А после - в квартиру к приятелю 20-летнего ухажера. Там он выпил и уговорил девочку вступить во взрослые отношения. Следующий день был примерно таким: они ходили в магазин за сигаретами и энергетиками, затем молодой человек выпивал и вновь домогался школьницы. По её словам, пока приятель сидел за рюмкой на кухне с товарищем, она рисовала в альбоме.

Романтику прервали полицейские, которые смогли найти нужный адрес и установить предполагаемого соблазнителя. Они же доставили несовершеннолетнюю домой. Ей предстоит пройти медицинское обследование и разговор с психологом. Полиция же проверяет слова беглянки. Если тому, что она говорит, найдётся подтверждение, материалы будут переданы по подследственности в районный Следком, где речь пойдёт о возбуждении уголовного дела.