Полиция ищет негодяя, ограбившего престарелую женщину, вломившись к ней домой во Всеволожском районе Ленинградской области. Чуть ранее из коттеджного посёлка неподалёку наёмный работник ушёл от хозяйки, а она не досчиталась тысяч евро на комоде рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 25 октября во всеволожскую полицию обратилась 82-летняя жительница деревни Вартемяги. Она рассказала, что получасом ранее к ней в дом, через незапертую дверь вломился неизвестный и отобрал у неё кошелёк, где лежало 700 рублей. На вид злоумышленнику лет двадцать. Роста невысокого, волосы русые, короткие. Был одет в синюю куртку с красными полосами на рукавах. Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ (грабёж с угрозой применения насилия).

В этот же день около полудня к всеволожским полицейским за помощью обратилась 49-летняя дама, живущая в котеджном посёлке "Вартемяги-парк" рядом с одноимённой деревней. Женщина рассказала, что в сентябре наняла для работы на приусадебном участке 32-летнего жителя Омска. Но 23 октября он пропал. Вместе с ним пропал и конверт с комода, в котором лежали 7 тысяч евро. Из примет женщина назвала бороду наёмного работника. В полицейском Главке сообщили, что по факту обращения возбуждено уголовное дело по статье "кража".