Бойцы Росгвардии во Всеволожском районе Ленинградской области задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске за кражу в Петербурге. Нарушитель пришел в миграционную службу за документами.

Как сообщили в пресс-службе УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 23 октября, днем ранее сотрудники вневедомственной охраны по Всеволожскому району задержали 28-летнего мужчину.

Отмечается, что он пришел в отдел по вопросам миграции на Привокзальной улице в Токсово для оформления документов. Сотрудник подразделения увидел мужчину в списке федерального розыска и нажал кнопку тревожной сигнализации.

Добавим, что задержанный неоднократно судим по статье 161 (грабеж), 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) УК РФ. Он скрывался от правоохранительных органов за кражу (статья 168 УК) в Калининском районе Петербурга.

Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника и передали его в территориальный отдел полиции. В дальнейшем подозреваемый будет передан инициаторам розыска.