Суд вынес приговор обвиняемому в жестоком убийстве в Выборгском районе Ленобласти. Мужчина обрушил не меньше 50 ударов на собутыльника. Кроме кулаков в ход пошли нож и топор. Тело нашли брошенным на улице, а спящий преступник предварительно сжег одежду, сообщили в прокуратуре.

Как передает 21 октября пресс-служба надзорного ведомства, суд назначил наказание обвиняемому в убийстве, которое произошло в декабре 2018 года. По версии следствия, подсудимый выпивал в своей квартире с приятелем. Между ними возник конфликт, который выборжец решил резкими взмахами ножа. Следствие насчитало около семи ударов по голове и телу погибшего, а также 46 порезов: они пришлись на голову, живот, грудь и область ниже пояса. Мужчина добивал оппонента топором. Следы от него остались на шее и голове убитого.

После случившегося, как установило следствие, обвиняемый вытащил тело на улицу и бросил его на дороге в 30 метрах от дома. Вернувшись в квартиру, он сжег майку со следами крови и лег спать.

Было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ - "убийство". Как уточнили в прокуратуре, суд с учетом позиции обвинения назначил мужчине 11 лет колонии особого режима. Кроме того, подсудимый должен будет выплатить полтора миллиона рублей отцу убитого в качестве компенсации морального вреда.