Водителя и пассажира снятого с регистрации седана задержали в Кировском районе Ленобласти. За рулем оказался пьяный иностранец, которого уже ловили на аналогичных нарушениях, рассказали 47news в дорожной полиции.

Как стало известно 47news, вечером 20 октября инспекторы ДПС на трассе "Кола" догоняли "Хендай Соната" с петербургскими номерами.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что подозрительную машину заметили около восьми вечера в Красногвардейском районе Петербурга. Седан выехал на полосу встречного движения и пролетел на запрещающий сигнал светофора. Инспекторы потребовали остановиться, но водитель не отреагировал, а только набрал скорость.

По данным 47news, остановить нарушителя удалось спустя 15 минут на съезде с Ладожского моста. В салоне нашли 30-летнего гражданина Белоруссии и 36-летнего россиянина. Оба зарегистрированы в поселке Янино. Выяснилось, что "Хендай Соната" снят с учета.

На месте провели медицинскую экспертизу. Она показала алкоголь в крови водителя. Вместе с пассажиром его доставили в отдел полиции. По данным УГИБДД, в мае 2019 года белорусу запретили въезд в Россию. 

В отношении нарушителя составили семь протоколов об административных правонарушениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения". Как уточнили в отделе пропаганды регионального УГИБДД, в прошлом водителя не раз привлекали к ответственности по аналогичному обвинению.