Лодку, из которой выпал мужчина солидного возраста, около часа доставали из реки в Кировском районе Ленобласти. Плавсредство под его управлением так быстро набрало скорость и маневрировало, что характеристики лодки оценивали уже спасатели.
 
Как стало известно 47news, около трех часов дня 19 октября из воды Невы доставали мужчину, оказавшегося за бортом. Он рассказал, что спустился на воду у дома № 25 на улице Красный Тракт и отошел от берега примерно на 15 метров. Во время заезда лодочник слишком сильно разогнался. После очередного удара плавсредства об воду мужчина перелетел через борт и упал в реку, а лодка тем временем быстро пошла по течению.
 
- Вообще я примерно два-три раза выезжаю в те места погонять на лодке из Кировска, но такое со мной произошло впервые, - рассказал 47news 60-летний экстремал. - В кармане оказался мобильный телефон, он сразу выключился. Я догреб до берега, в машине взял второй мобильник и позвонил спасателям. Они вышли на катере и отбуксировали лодку к причалу. Кстати, им она очень понравилась: практически новая, 30-сильный мотор.
 
По словам мужчины, на буксировку потребовалось около часа.