Неделя потребовалась для того, чтобы инвалид из Тосненского района получил квартиру, которой добивался несколько лет. На новоселье он пригласил следователей.
 
Как сообщает пресс-служба Следкома Ленинградской области, 12 октября на встрече с председателем СК РФ Александром Бастрыкиным житель Ленобласти рассказал о том, что администрация Любанского городского поселения несколько лет не исполняет решение суда о предоставлении ему отдельной квартиры.
 
Следственное управление СК России по Ленинградской области добилось подписания муниципального контракта на приобретение квартиры на территории поселения, а по факту длительного бездействия местной администрации было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК (халатность). 
 
Выслушав мужчину и своих подчиненных, Александр Бастрыкин поручил сотрудникам следственного управления довести дело до логического конца.
 
Накануне в следственном управлении заявителю были переданы ключи от его новой квартиры, предоставленной местной администрацией. В ответ он пригласил сотрудников СК на новоселье.
 
Расследование уголовного дела продолжается.