Незаконный съезд с дороги в Ломоносовском районе Ленобласти, по которой ежедневно ездят 13 тысяч машин, перекрыли металлическими барьерами. Местные торговцы рвения не оценили, прозвучали угрозы вызвать спецтехнику.

Как рассказали 47news в комитете по транспорту правительства Ленобласти 18 октября, работы проводились в Большой Ижоре на участке дороги Санкт-Петербург — Ручьи. Металлический забор устанавливали сотрудники Гатчинского ДРСУ по предписанию "Ленавтодора". Прямой связи с трассой в итоге лишились супермаркет "Пятерочка", магазин канцтоваров и киоск со свежим мясом. 

Фото: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

- Владельцы магазинов засыпали водоотводную канаву и оборудовали вдоль дороги парковку для машин. При выезде с нее автомобилисты становились фактически поперек дороги, создавая аварийную ситуацию, - объяснили в транспортном ведомстве, добавив, что съезд был организован без соответствующих технических условий.

Отметим, что забор появился на глазах у бизнесменов. Хозяин торговой точки с канцтоварами, как отметили в транспортном блоке, засыпал рабочих угрозами, обещал "всех побить", однако, оценив расстановку сил, принял решение ретироваться. По пути громко известил всех о том, что на минувших выборах не стал муниципальным депутатом, а также пообещал сломать ограду трактором. За последнее, как отметили в ведомстве, предусмотрена административная ответственность как за порчу государственного имущества.

В пресс-службе управления по транспорту Ленинградской области напомнили, что незаконные съезды разрушают конструкцию и регулярно приводят к авариям. Выезжая на дорогу, машины попадают на полосу встречного движения.

Региональная трасса "Санкт-Петербург — Ручьи" является основной дорогой до Соснового Бора. Интенсивность движения по ней составляет свыше 13 тысяч машин в сутки.