Полицейские разыскивают женщину с ребенком, ушедших бесследно из садоводства в Ломоносовском районе Ленобласти. Глубинку Евросоюза она могла променять на красоты Северной столицы, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 17 октября в ломоносовскую полицию обратился 44-летний гражданин Польши. Он рассказал, что примерно сутками ранее его жена забрала 7-летнего сына и ушла из дома в садоводстве "Кировец-1". С родственниками она объясняться не стала, а мобильный выключила. Возможно, из Ленобласти женщина уехала в Петербург. 

Полицейским поляк заявил, что в начале октября приехал вместе с женой и сыном погостить у родственников. Постоянно же семья проживает в небольшом городке в Германии. Во время отдыха супруга несколько раз заявляла, что хочет навсегда вернуться в Россию вместе с сыном. Несколько лет назад она уже приезжала на родину и задержалась на полгода.

Исчезнувшая — темноволосая женщина высокого роста, на вид ей около 43 лет, была одета в красную куртку и темно-коричневые брюки. Мальчик - ростом примерно метр сорок, в темной куртке и кофте c принтом.