Автомобили у жителей Ленинградской области угоняли не только в родных Всеволожском и Ломоносовском районах, но и в Санкт-Петербурге, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 17 октября во всеволожскую полицию обратился 38-летний инженер из Кингисеппа. С парковки торгового комплекса "Мега Дыбенко" в Кудрово у него угнали белую "Киа Рио" 2018 года выпуска стоимостью свыше 700 тысяч рублей. Машину он приобрел в кредит и ежемесячно выплачивал банку 20 тысяч рублей.

Днём 16 октября в помощь полиции потребовалась 35-летнему жителю Сертолово. В Петербурге у него угнали новый чёрный "Рендж Ровер Вилар". Люксовый внедорожник был припаркован рядом с рестораном "Китайская грамота" на набережной Мойки, недалеко от штаб-квартиры "Совкомфлота". Похищенная иномарка стоимостью свыше 4 миллионов рублей принадлежит коммерческой структуре и находится в лизинге у банка. Для угона дорогого автомобиля у автоворов было сорок минут.

Утром того же дня в ломоносовскую полицию обратился 30-летний военнослужащий из войсковой части в посёлке Хвойный. В посёлке Новоселье у него угнали коричневую "Мазду 3" 2012 года выпуска с тонированными задними стеклами. Иномарку он оставил на ночь у одного из домов по Красносельскому шоссе. Свой ущерб служивый оценил почти в полмиллиона рублей.

Тем  же утром 16 октября не нашла свою чёрную "Дэу Леганза" 45-летняя продавщица из Бугров. Пропаже автомобиля предшествовал конфликт с сожителем. Иномарку женщина припарковала у магазина "Пятёрочка" на улице Полевой в Буграх, сняла с неё госномера и ушла к дочери. Спустя два часа она вернулась, но машины уже не было. Владелица "Дэу" знает, что у её гражданского мужа также есть ключи от автомобиля.

Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.