Разгромной победой футбольной сборной России завершился выездной матч 8 тура отборочного этапа Чемпионата Европы против Кипра в воскресенье, 13 октября. Подопечные Станислава Черчесова выиграли со счётом 5:0.

Голы забили Денис Черышев (9 и 90 минута), Магомед Оздоев (22), Артём Дзюба (79) и Александр Головин (89).

На 27 минуте Кипр остался в меньшинстве после грубого фола защитника Костаса Лаифиса на уроженце села Никольское Ленинградской области Сергее Петрове. На ноге российского футболиста остались кровавые отметины от шипов киприота.

Самого Петрова тоже пришлось заменить.
Благодаря этой победе сборная России досрочно вышла в финальную часть чемпионата Европы 2020 года.

XVI чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах стран – членов УЕФА. Единственным городом-участником от России стал Санкт-Петербург, который примет 4 матча турнира: 3 игры группового этапа (13, 17 и 22 июня), а также четвертьфинал (3 июля).