Фонд соседского благоустройства (или просто "ФСБКудрово") в седьмой раз в субботу провел сеанс облагораживания территории города. В высадке деревьев на Венской улице участвовали и взрослые с тяжелыми лопатами, и дети  - с игрушечными.

О проделанной 12 октября работе добровольцы неформального объединения написали в своей  группе "ФСБКудрово". Субботний день выдался дождливым, но более 20 человек все-таки вышли на улицу:  "Грязно, мокро и не всё по фен-шую. Но мы сделали!"

фото: паблик "ФСБКудрово" Вконтакте

Как уточнил изданию 47news один из добровольцев движения Алексей, Фонд соседского благосостояния начал работу в мае прошлого года. Название своей деятельности придумали "ради прикольной аббревиатуры". С тех пор число волонтеров выросло до 260 человек, которые совместно высаживают цветы и деревья.

Деятельность активистов "ФСБКудрово" осуществляется по типу краудфандинга. Добровольцы на свои пожертвования и взносы других желающих сажают растения и закрашивают рекламу на асфальте. Планов на будущее активисты пока  не строят, просто хотят продолжить украшать улицы Кудрово.