Два десятка сотрудников общественной организации во Всеволожском районе Ленобласти и редакции местной газеты встретили осень без тепла. В администрации и управляющей компании обещают, что батареи станут горячими в течение недели.

Как рассказали 47news 11 октября в районном совете ветеранов, с середины сентября сотрудники организации замерзают в здании по адресу Сергиевская улица,122 во Всеволожске.

- Сидим в верхней одежде и валенках, так проводим примерно по шесть часов в день, с половины десятого до трех, иногда задерживаемся до пяти-шести вечера, - пожаловался 47news председатель совета Анатолий Калашников, уточнив, что в помещении каждый день работают 5-7 человек. - К нам приходят и посетители, они тоже жалуются на холод.

В том же здании, по словам Калашникова, размещается редакция муниципальной газеты "Городская жизнь" - еще около десятка человек.

В администрации Всеволожского района 47news рассказали, что в здании также располагается аптека, а задержка с отоплением была связана с отсутствием договора с управляющей компанией.

- Но никто не мерзнет, в помещениях стоят обогреватели, - заверил 47news замглавы администрации Всеволожского района по строительству и ЖКХ Алексей Кондрашин.

По его словам, оборудование котельной, расположенное в том же здании, переводят на баланс "Всеволожской муниципальной управляющей компании". Оформление документов займет около недели, тогда же тепло должно появиться у ветеранов и журналистов.