В Волховском районе Ленинградской области тандем злоумышленников регулярно похищал инструменты и личные вещи железнодорожников.

Как в пятницу, 11 октября, сообщили 47news в пресс-службе СПб ЛУ МВД России на транспорте, в дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от работников железнодорожной инфраструктуры о том, что из их подсобок в Волховском районе похищены личные вещи и инструменты.

Полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители: 30-летний слесарь и кассир продуктового магазина в возрасте 29 лет. Используя лом, они срывали навесные замки и проникали в подсобные помещения, расположенные вблизи железной дороги. В настоящее время они подозреваются в совершении четырнадцати краж.

На дело парочка выходила, как правило, ночью. Похищенные инструменты и рабочую технику мужчины грузили в заранее приготовленную машину. Наживу подельники делили между собой.

Следственно-оперативной группой изъята часть украденных предметов, однако некоторые вещи злоумышленники успели продать. Ущерб от их деяний оценивается в сумме около 300 тысяч рублей.

Следователем Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Отметим, что ранее оба задержанных привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.