Усыпанный драгоценными камнями элемент спортивной экипировки вручили в подарок президенту России Владимиру Путину в Нижнем Новгороде 10 октября, сообщает "Фонтанка". Глава государства посетил выставку "Современный спорт. Инновации и перспективы" на полях международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

Путин остановился у стенда федерации бокса. Спортсмены пригласили его на тренировку и преподнесли боксерскую перчатку с бриллиантами, передает издание со ссылкой на "Интерфакс". "Спасибо большое! Красавица", – поблагодарил Путин, разглядывая сверкающий предмет.

Получив подарок, который сопровождался пожеланиями крепкого здоровья, президент рассказал, что в юности занимался боксом и ему как-то раз сломали нос, пишет ТАСС. "Я к врачу не ходил, - рассказал Путин, вспоминая о том случае. - Долго очень все срасталось. Время ушло - и перешел в другой вид спорта".

У стенда ЧЕ-2020, который пройдет в Петербурге и еще 11 городах Европы, Путин кратко пообщался с президентом УЕФА Александром Чеферином. Там же глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков доложил "о высоком уровне готовности России к чемпионату Европы".

Напомним, Владимиру Путину 7 октября исполнилось 67 лет. Он слетал в Туву, чтобы побыть в тишине в сибирской тайге. Компанию ему составил министр обороны Сергей Шойгу.