Трое человек погибли за сутки на пожарах в Кировском, Выборгском и Гатчинском районах Ленобласти. Ещё двое получили серьёзные ожоги, один из них - подросток, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как сообщили 47news в ГУ  МЧС по Ленобласти, в 00^25 шестого октября поступил сигнал о возгорании дома в садоводстве "Эликсир" неподалёку от посёлка Назия. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Огонь был потушен в начале третьего часа ночи. На сигнал выезжали дежурные смены 112 и 129 пожарно-спасательных частей.

По данным полиции, пострадали трое. 13-летний ребёнок из Петербурга и 50-летний мужчина получили серьёзные ожоги. Ещё один жилец также госпитализирован, его состояние удовлетворительное.

Сутками ранее, около двух часов ночи 5 октября, сгорел дом в садоводстве "Солнечная поляна" под Приморском Выборгского района Ленобласти. После тушения внутри было обнаружено тело мужчины. Предположительно, в огне погиб 52-летний житель Петербурга.

Кроме этого стали известны подробности пожара, произошедшего днём 5 октября в Гатчине, где сгорел частный деревянный дом на Песочной улице. По предварительной информации, погибшим на пожаре мужчиной был 72-летний инвалид. Он проживал в доме один.

Причины возгораний устанавливаются.