Более 50 человек вышли с одиночными пикетами на трассу во Всеволожском районе Ленинградской области, протестуя против результатов выборов в Токсово. Глава поселения Ковальчук считает, что из них местных - человек десять.

Активисты с плакатами, называющие себя жителями Токсово, днём 5 октября выстроились на два километра вдоль Токсовского шоссе справа и слева от местной администрации в Токсово.

Фото: читатель 47news

"Люди просто стоят вдоль шоссе и держат плакаты. На них написано о том, что избранных депутатов никто не знает и что за них никто в Токсово не голосовал", - рассказывает об одиночных пикетах жительница Токсово. По словам организаторов акции, пикеты проводятся для того, чтобы обратить внимание властей на недоверие жителей Токсово к вновь избранному совету депутатов.

47news: Одиночные пикеты против результатов выборов в Токсово от rutube_account_7570231 на Rutube

По словам главы Токсово Ольги Ковальчук, про пикеты она знает.

- Мы живём в демократической стране и люди могут выражать своё мнение. Но хочу обратить внимание, что только человек десять из пикетчиков из Токсово. Остальные приезжие, - отметила собеседница.

Напомним, на выборах в Токсово 8 сентября наблюдалась высокая конкуренция - 69 кандидатов. В итоге, в состав совета депутатов вошли 10 человек, пятеро из которых - представители "Единой России". На заседании совета депутатов в Токсово, состоявшемся 12 сентября, главой МО была избрана Ольга Ковальчук, а вторым депутатом районного уровня - участница ток-шоу "Дом-2" Екатерина Ковалёва.