Два "Рио", два "Сида" и "Соренто" угнали в Тосненском, Киришском, Кировском и Всеволожском районах Ленинградской области. Заодно уехала в неизвестность "Ауди" представительского класса, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 27 сентября в тосненскую полицию обратился 37-летний менеджер петербургского тракторного предприятия. В посёлке Тельмана у мужчины угнали чёрную "КИА Соренто" 2018 года выпуска стоимостью почти 2,5 миллиона рублей. Машина была припаркована у одной из кирпичных семиэтажек.

Помощь полиции тем же утром потребовалась 39-летнему жителю Киришей. У мужчины от пятиэтажки на проспекте Ленина похитили серую "КИА Сид" 2017 года выпуска.

Не смог отправиться по делам на своей чёрной "КИА Рио" и 49-летний житель Кировска. Его автомобиль угнали с бульвара Партизанской славы. Свой ущерб мужчина оценил почти в полмиллиона рублей.

С информацией об угоне во всеволожскую полицию 27 сентября обратился и 32-летний сборщик из Мурино. Его 23-летний товарищ остался без серебристой "КИА Рио" стоимостью почти 800 тысяч рублей. Новая иномарка не дождалась хозяина на стоянке на улице Шоссе в Лаврики.

Об угоне коричневой "КИА Сид" 2015 года выпуска 27 сентября заявил и 43-летний прораб из поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленобласти.

Также во всеволожскую полицию обратился 34-летний безработный житель Кудрово. У мужчины угнали светло-бежевую "Ауди А8" 2012 года выпуска. Иномарку он оставил у дома на улице Столичной.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.