В Кирове удалось предотвратить массовое убийство в одной из школ - как передает РИА Новости, об этом сообщил заместитель руководителя управления противодействия экстремизму МВД Владимир Макаров.
 
Он уточнил, что на днях полиции стало известно, что один из учащихся интересуется темой школьного насилия и планирует атаку с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства.
 
Детский омбудсмен в регионе Владимир Шабардин рассказал РИА Новости, что у подростка был конфликт с другими детьми, а о его намерениях стало известно благодаря соцсетям.
 

Как передает ТАСС, Шабардин сообщил, что подросток находится под подпиской о невыезде, ему оказывается психологическая помощь. "С его одноклассниками также ведется работа", - отметил омбудсмен. Он добавил, что сейчас подросток продолжает обучение.

"Подростку 16 лет, он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено дело, оно расследуется сотрудниками Следственного комитета", - сказал Шабардин, добавив, что подробности дела пока не разглашаются, пишет ТАСС.