Сотрясением мозга и переломом носа обернулась для 16-летнего подростка поездка на электричке сообщением Петербург - Любань. Подозреваемого в избиении задержали. Как выяснилось, тому показалось, что юноша как-то не так на него посмотрел. 

Как сообщили 24 сентября в пресс-службе Северо-Западной транспортной полиции, предполагаемый хулиган - 18-летний гражданин ближнего зарубежья. По уточненным данным "Фонтанки", задержали его четыре дня назад. Искали же его с 1 сентября - тогда из вагона электрички до Любани, которая только отошла от Московского вокзала, медики забрали избитого подростка из Колпино. 

Выяснилось, что "злоумышленник решил проучить 16-летнего подростка за "косой взгляд". Он, повалив юношу на пол, достал пистолет и угрожающим тоном потребовал извинений", - сообщает пресс-служба ведомства. 

Напавший избил молодого человека, нанося удары кулаком по голове и телу. Один из пассажиров попытался остановить драку - он попросил злоумышленника успокоиться, но в ответ ему прилетели угрозы убийством, поясняется в сообщении.

Избитого подростка доставили в больницу с многочисленными травмами: медики выявили у него сотрясение мозга, перелом носа, а также многочисленные ушибы и ссадины.

В отношении иностранца возбужденно уголовное дело по статье 213 УК - "Хулиганство", также решается вопрос о возбуждении дополнительного эпизода по ст. 119 УК - "Угроза убийством", сообщили в транспортной полиции. Сам предполагаемый злоумышленник арестован. Выяснилось, что в прошлом его уже неоднократно судили за такие преступления, как разбой и грабеж, отметили в ведомстве.