Во Всеволожском районе Ленинградской области злоумышленники неудачно атаковали банкомат Сбербанка, находящийся в магазине "Пятёрочка".

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, 20 сентября в начале пятого часа утра во всеволожскую полицию поступило заявление о том, что в посёлке Лесколово в магазине "Пятерочка" на Зелёной улице, 42, вскрыт банкомат.

Как выяснилось, в четвёртом часу ночи неизвестные преступники отключили электрораспределительный щит, после чего, разбив витринное стекло, проникли в магазин, где пытались совершить хищение денежных средств из банкомата Сбербанка и даже повредили его, но, так ничего и не похитив, с места происшествия скрылись.

Вероятно, воров спугнула сработавшая сигнализация, группа задержания ЧОП прибыла на место менее чем через 10 минут, но воров на месте уже не застала.

В настоящее время сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

На месте оперативники, среди прочего, обнаружили три банковские карты и пластиковую бутылку с намотанным электропроводом, в которую помещена пластиковая трубка, что наводит мысли на неудавшуюся попытку подрыва банкомата.

Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.

"Инцидент подтверждаем. Устройство самообслуживания повреждено. Денежные средства не похищены. Ведётся поиск преступников", - лаконично прокомментировали 47news в пресс-службе Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.