Трое человек погибли в административном центре Гатчинского района Ленинградской области, сообщили 47news в экстренных службах. Причины их гибели устанавливаются.

По предварительной информации, утром 20 сентября в квартире дома №1 в Солнечном переулке Гатчины, были обнаружены погибшими двое детей семи и двенадцати лет и взрослый. Проверяется версия об отравлении газом. На месте работают специалисты газовой службы. Как говорят, пока замеры не показывают превышения концентрации газа. Проверяется газовое оборудование.

На место прибыла следственная бригада Следственного комитета Ленобласти.

Напомним, что 17 сентября около девяти вечера в квартире дома 5 по улице Крупской в Гатчине произошла утечка газа. В результате происшествия 32-летняя хозяйка квартиры Юлия скончалась на месте происшествия, а её дети — 15-летняя дочь и 4-летний сын, а также находившаяся в квартире в гостях 11-летняя девочка, в состоянии средней тяжести были госпитализированы в детскую больницу имени Филатова в Петербурге. 18 сентября СУ СК РФ по Ленобласти возбудило уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 19 сентября в доме на Крупской, где погибла Юлия, прошли сразу две проверки — специалистов интересовало устройство газового хозяйства и вентиляции.

Также в ночь на 18 сентября газовая колонка едва не убила семью в доме на Среднегаванском проспекте Васильевского острова. В НИИ скорой помощи были доставлены 16-летняя девочка, её 18-летняя сестра и двое родителей с отравлением газом.

Отметим, что от дома №5 по улице Крупской до дома №1 по Солнечному переулку через дворы идти не более полукилометра. Оба дома находятся в районе Хохлово поле Гатчины.