Первая в Ленинградской области команда по хоккею для особенных детей дебютировала на льду спорткомплекса "Ладога Арена" во Всеволожском районе.

19 сентября юные спортсмены  провели показательное выступление.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на данный момент в команде восемь детей, тренеры планируют набрать ещё девять человек до полного комплекта - 15 полевых игроков и двух вратарей.

Известно, что тренировки команды по следж-хоккею проводятся три раза в неделю и включают в себя обязательный час катания на льду, занятия по общей физической подготовке и упражнения в бросковой зоне. Подать заявку на включение в команду может любой желающий.

Предполагается, что уже в ноябре детская команда по следж-хоккею представит Ленобласть на II Фестивале Детской следж-хоккейной лиги.

Напомним, следж-хоккей или хоккей на санях — это командная спортивная игра на льду для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены передвигаются на специальных санях и, передавая шайбу клюшками, как в обычном хоккее, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника. С 1994 года этот вид спорта входит в программу зимних Паралимпийских игр.

При поддержке ООО "Техносфера"