Две иномарки угнали в новостройках Всеволожского района Ленинградской области, а ещё одну - в деревне Ломоносовского района, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ранним утром 18 сентября во всеволожскую полицию обратился 41-летний безработный из деревни Старая. У мужчины угнали новую белую "Киа Оптима" стоимостью почти 2 миллиона рублей. Иномарка была припаркована у высотки в начале улицы Иоанна Кронштадтского. Автомобиль приобретался в кредит. Ежемесячно банку автовладелец перечислял 30 тысяч рублей.

Тем же утром помощь всеволожских полицейских потребовалась и 43-летнему безработному из Петербурга. В Мурино у его товарища похитили белый "Хендай Солярис". Машину он оставил у многоэтажной новостройки на шоссе в Лаврики. Ущерб мужчина оценил в миллион "с хвостиком" рублей.

Ещё одну новую "Киа Оптима" стоимостью полтора миллиона рублей в ночь с 17 на 18 сентября угнали в деревне Горбунки Ломоносовского района. С сообщением о пропаже иномарки в местную полицию обратился  31-летний инженер.

Во всех трёх случаях возбуждены уголовные дела по части четвёртой статьи 158 УК РФ "Кража в особо крупном размере".