Шесть КамАЗов отправили на спецстоянку после того, как водителей поймали с поличным на захламлении очередного участка во Всеволожском районе Ленинградской области.

О ликвидации свалки в Мяглово 18 сентября сообщает комитет государственного экологического надзора Ленобласти. Подозрительную активность сотрудники комитета заметили накануне при въезде в деревню, к пустующему с виду участку выстроилась колонна из грузовиков, груженых строительным мусором. На десяти сотках вываливали битый кафель, покрышки, шпалы, несортированный грунт и кирпичи, кучи достигали двух метров в высоту.

Выяснилось, что владелец участка нанял подрядчика, который должен был подготовить его под строительство, но по проекту под Мяглово должны были насыпать специально обработанный грунт, а никак не отходы.

Процесс захламления остановили с подключением полиции. Строителей задержали, самосвалы отправили на спецстоянку. Собственникам КамАЗов вручили административные протоколы, а владельцу участка грозит штраф до 250 тысяч рублей или три месяца остановки деятельности.