Парламент города Мурино Ленинградской области, где во власть пробились депутаты из народа, не смог провести первое собрание.

По данным 47news, первое заседание совета депутатов города Мурино Всеволожского района не состоялось. Оно было перенесено со вторника на среду, как мы рассказывали накануне. Однако и 18 сентября не набрался кворум. Для правомочности заседания нужно присутствие 14 народных избранников, а пришли только 13. В итоге мероприятие перенесли на 8 октября.

Напомним, в Мурино на выборах 8 сентября выиграли самовыдвиженцы, причем 13 из 14 являются одной группой. Еще один самовыдвиженец, Маргарита Кожjкару, как заявлял экс-глава Мурино Валерий Гаркавый, является сторонницей партии власти. В случае, если бы она пришла, совет депутатов был бы правомочным. 

Накануне мы рассказывали о заочном споре между двумя группами. Так, единороссы утверждали, что назначенный совет при любых условиях не будет считаться состоявшимся, потому что первое заседание должен открывать старейший депутат. А он, Владимир Брезгун, назначил его на 8 октября.