Единороссы Всеволожского района выбрали, кто станет главой. И это было протестное голосование.

По данным 47news, в среду, 18 сентября, состоялась конференция Всеволожского районного отделения партии "Единая Россия". Помимо формальностей, связанных с утверждением результатов муниципальных выборов, единороссы определялись, кого хотели бы видеть в кресле главы совета депутатов Всеволожского района. 

В результате они решили, что эту должность надо отдать главе Заневского городского поселения Вячеславу Кондратьеву. На мероприятии присутствовали 88 делегатов районного отделения из 119.

За Кондратьева проголосовали 90 человек, за вторую кандидатуру, нынешнюю главу района Ольгу Ковальчук - 29. 

Есть версия, что за прошедшие пять лет Ковальчук испортила отношения со многими коллегами и, хоть объективных претензий к ее работе нет, голосование можно назвать протестным.

- Спасибо Ольге Владимировне за годы работы на этом посту,  - нашелся что сказать журналисту 47news по этому поводу Андрей Низовский.

Отметим, два бывших секретаря Всеволожского отделения "Единой России" - вице-губернатор по строительству Михаил Москвин и депутат Законодательного Собрания Ленобласти Саяд Алиев - не явились.

Сам совет депутатов состоится в четверг, 19 сентября.

О претензиях Кондратьева на руководящую позицию известно уже несколько лет. До прихода в главы администрации Андрея Низовского его называли в качестве претендента на эту роль. Про Кондратьева известно, что при прежнем руководителе района Владимире Драчеве ему доставалась земля, в буквальном смысле, за копейки