Дорожники открыли для движения мост через реку Систа на трассе Котлы — Семейское — Урмизно в Кингисеппском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Как отметили в обладминистрации, на переправе были обновлены элементы пролетного строения и опоры. На мосту заменили асфальт, гидроизоляцию и перила. Ремонт восстановил несущую способность мостового перехода, которая в режиме постоянного потока машин достигает до девяти тонн на ось транспортного средства.

В Выборгском районе продолжаются ремонтные работы на путепроводе около поселка Рябово, на дороге Высокое — Синицыно. А в Приозерском дорожники заканчивают ремонт моста через безымянный ручей, расположенный на 23 километре трассы Торфяное — Отрадное — Заостровье.  

В общей сложности за два года в Ленинградской области планируют отремонтировать 11 мостовых переходов. Так, во Всеволожском районе под ремонт пойдет переход на дороге Мяглово — Кузьминки, в Гатчинском - переправа через реку Парица на направлении Черново — Учхоз, а в Ломоносовском — мост через реку Шингарку на трассе Новый Петергоф — Низино — Сашино. 

Запланирован также ремонт моста через реку Лустовка у подъезда к поселку Лисино-Корпус в Тосненском районе и через реку Явосьма в Тихвинском. В Бокситогорском районе подновят переправы через Воложбу и Обломну. В Кингисеппском районе на ремонт уйдет переход через речку Сума у деревни Большая Рассия.