Глава Никольского городского поселения, баллотировавшийся от КПРФ, спустя четыре дня после выборов вошёл во фракцию "Единая Россия".

Как стало известно 47news, депутат Илья Белов, баллотировавшийся от КПРФ в городе Никольское Тосненского района, стал членом фракции "Единая Россия". Произошло это в тот же день, когда его избрали в главы совета депутатов, 12 сентября. 

В беседе с журналистом 47news парламентарий сообщил, что не обязан объяснять свой поступок, поскольку "не принадлежит ни к одной из партии". "Я никогда не был членом партии КПРФ, не являюсь членом партии "Единая Россия", - лишь ответил он. Также не захотел Белов говорить, считает ли он столь быстрый переход нормальным с моральной точки зрения и не противоречит ли это данным избирателям обещаниям.

- Вы у партии спросите, как она выдвигала. А насчёт избирателей, разве я что-то обещал? - лишь намекнул на некую обиду он.

Таким образом, с формальной точки зрения у коммунистов есть два поселения в Ленобласти, которые возглавили баллотировавшиеся от КПРФ. По факту же за ними остаётся только Всеволожск