В Выборгском районе Ленинградской области нашли врезку и следы присутствия дизельных бутлегеров, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 15 сентября на участке нефтепровода недалеко от поселка Симагино Первомайского поселения сотрудники службы безопасности "Транснефть-Балтика" нашли незаконную врезку в нефтепродуктопровод "Ярославль — Приморск — 2".

Непосредственно самих врезчиков магистраль на месте застать не удалось, но они оставили после себя цветное одеяло, пластиковую бадью и пару сварочных электродов.

Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что врезчиков, присоединяющихся к трубопроводу "Ярославль – Кириши – Приморск", задерживают регулярно. Самым громким делом 2017 года стало задержание полицейских из Киришей. А в октябре 2018 года во Всеволожске была задержана четверка дизельных бутлегеров, среди которых оказались два брата из Прибалтики. При этом продолжается розыск одиозного коммерсанта Вершинина-Голубева, с которым связывают появление врезок на нефтепродуктопроводах в Ленобласти.