Поиски мужчины средних лет развернулись на воде во Всеволожском районе Ленобласти. Предположительно, он оказался за бортом надувной лодки с мощным мотором, которую позже прибило к берегу.
 
Как стало известно 47news, около семи вечера 14 сентября на Неве у поселка Новосаратовка мужчина выпал из надувной лодки. Спасателей на место вызвал очевидец из жилого комплекса на противоположном берегу реки. Он рассказал 47news, что из окна кухни увидел сначала прыгающее на волнах судно, а приглядевшись, рассмотрел черное пятно рядом.
 
- Как оказалось позже, это был мужчина-рулевой в черной куртке. Видимо, он выпал за борт и барахтался у судна, которое наворачивало круги на волнах. Когда спустился на улицу, его рядом с лодкой уже не было, может быть, снесло течением, - вспомнил очевидец Анатолий.
 
По словам мужчины, лодку нашли позже ниже по течению Невы, в районе дома № 131 в Новосаратовке. Винт мотора, предположительно, запутался в камыше. По данным поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга, в лодке нашли сумку с документами. Их владелец прописан в поселке Рассвет Лодейнопольского района. Поиски пропавшего мужчины продолжает дежурная смена спасательного отряда.