Животное погибло во Всеволожском районе Ленинградкой области после столкновения с маршруткой. Транспортному средству потребуется косметический ремонт.

Как стало известно 47news, в седьмом часу вечера 13 сентября на трассе на трассе "Кола" после съезда с Ладожского моста у развязки на посёлок имени Морозова не доезжая до Коркинского озера в автобус маршрута №575 "Шлиссельбург – станция метро Улица Дыбенко" сбил лося. Пассажиры покинули автобус и продолжили свой путь в Санкт-Петербург с обочины федеральной трассы. Как рассказал 47news очевидец Павел, дорожные полицейские оформляли ДТП до 23 часов, к этому времени пассажиры уже смогли найти варианты добраться до метро.

Фотографию сбитого на "Коле" лося и видео с места ДТП опубликовали очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное".

Маршрут №575 обслуживает компания "Невская линия". Директор перевозчика Андрей Таймасханов подтвердил 47news факт столкновения маршрутки с животным. По его словам никто из пассажиров автобуса не пострадал.

"Разбито лобовое стекло, вмятина, после косметического ремонта машина вновь сможет выйти на линию", - рассказал 47news Таймасханов.

Напомним, что в настоящее время в Ленинградской области в разгаре миграция лосей. Случаи выхода этих животных на трассы не участились. Традиционно в период гона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием лосей. Так 31 августа животное погибло на трассе "Скандинавия" после столкновения с автомобилем.