Иномарки похищали во Всеволожском и Волосовском районах Ленинградской области, а в Ломоносовском районе с частного участка угнали квадроцикл, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 13 сентября во всеволожскую полицию обратился 36-летний безработный из Кудрово. У мужчины угнали чёрную "Тойота Рав4" 2018 года выпуска стоимостью более полутора миллиона рублей. Иномарка была припаркована недалеко от жилого комплекса "Капитал" на Ленинградской улице.

Вслед за безработным помощь всеволожских полицейских потребовалась еще одному жителю Кудрово. У супруги 34-летнего бизнесмена на той же улице Ленинградской похитили тёмно-вишнёвую "Мазда 6" 2008 года выпуска. Свой ущерб семейная пара оценила в полмиллиона рублей.

Днём 13 сентября мужчина стал свидетелем угона серебристого "Рено Сандеро" из деревни Терпилицы Волосовского района. Иномарка привлекла уроженца кавказской республике в синей зимней куртке и тёмных штанах. Он повесил на "Рено" номера от "ГАЗели" и уехал на чужой машине в сторону Волосово. Угонщика было трудно не услышать, "Рено" серьёзно тарахтел.

В тот же день жительница посёлка Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти сообщила в полицию, что неизвестные проникли на участок и похитили китайский снегоболотоход CFMOTO X5, принадлежащий её родственнику. Квадроцикл хранился под навесом у гаража. У похитителей было двое суток на похищение техники.